Das war das Burgmannsfest 2015

Programm Freitag, 18.September 2015

  • OGM

    19.00 UhrEröffnung mit Freibier
    20.00 UhrDJ ROLF
    21.15 UhrBateria Incitar
  • Marktplatz

    19.30 UhrEiszeit
    21.45 UhrRoss Antony
    22.45 UhrAxel Fischer
    23.40 UhrAuszeit

Programm Samstag, 19.September 2015

  • Bühne Menslage

    -Getränke und Würstchenstand
    -Fischimbiss mit Aalräucherei
    -Fleisch- und Wurstwaren
    -Süßigkeiten
    -Kaffee und Kuchen
    15.00 UhrBurgmannskapelle
  • Hohe Pforte

    -Weinkeller im Weinhaus
    -Burgmannsbrötchen
    -Glücksrad
    -Kinderkarussell
    11.00 UhrMusik mit DJ Schuby
    14.00 UhrVerschiende Tanzgruppen
    20.30 UhrRocktools
  • Musikschule

    Kinderbelustigung
    09.00 UhrBürgerfrühstück
    14.30 UhrModenschau auf der Fashionmeile
    16.00 UhrFrüherziehungsgruppe
    16.15 UhrOrchester Kunterbunt
    16.30 UhrOrchester Arkade
    19.00 UhrLive Skyle
  • OGM

    -Tauschbörse -Kinderschminken -Cocktailbar
    09.00 UhrBürgerfrühstück
    13.30 UhrStart Kindertrommler Workshop
    14.00 UhrJugend- und Ausbildungsorchester der Burgmannskapelle
    14.45 UhrAGQ - Auszüge des Musicals "Schneekönigin"
    16.15 Uhr"Vorstellung" Kindertrommler
    20.00 UhrTobi Dörfler (Quitschboy)
  • Marktplatz

    -Musikprogramm von der Bundeswehr
    18.00 UhrDJ Alex Ninow
    20.10 UhrDragons (Mannschaftsvorstellung)
    20.45 UhrAlex Diehl
    22.00 UhrLaith Al-Deen
    23.40 UhrDJ Alex Ninow
  • Thöle

    11.00 bis 18.00 Uhr - Ausstellung der HobbymalerInnen "NEU" in der Langen Straße 13
    20.00 UhrLive: Suspended
  • CAIOMBO/LEKAKIS

    -Holzkunst aus dem Erzgebirge
    -Kinderschminken
    09.00 UhrBürgerfrühstück
    14.00 UhrKinderstreichorchester
    16.00 UhrThe Höllenfahrt

Programm Sonntag, 20.September 2015

  • Bühne Menslage

    15.00 UhrSamba Landaya (wandern nun von Bühne zu Bühne bis
    17.00 Uhr)
  • Hohe Pforte

    -Burgmannsbrötchen
    -Glücksrad
    -Kinderkarussell
    -Hohe Pforte geöffnet zur Besichtigung
    11.00 UhrMusik mit DJ Schuby
    14.00 UhrVerschiedene Tanzgruppen
  • Musikschule

    -Kinderbelustigung
  • OGM

    -Tauschbörse
    -Kinderschminken
    -Cocktailbar
    14.00 UhrVorführung Tanz- und Sportkantine
    15.00 UhrBunner Tanzgruppe
  • Marktplatz

    -Kunstausstellung in der Kreissparkasse
    -Kinderbelustigung (Fabulara)
    -Kinderritterdiplom
    11.00 UhrKinderprogramm
    14.00 UhrFrank und seine Freunde
  • Thöle

    11.00 bis 18.00 Uhr - Ausstellung der Hobbymalerinnen "NEU"
    in der Langen Straße 13
    11.30 UhrBurgmannskapelle
    15.00 UhrJudoka des BCS Artland e.V.
  • Kleine Mühlenstraße

    -Kleiner Herbstmarkt mit vielen Aktivitäten
    -Markus Fahrschule: Quad-Führerschein für Kinder
  • CAIOMBO/LEKAKIS

    11.00 - 17.00 UhrFrühshoppen mit DJ Markus Müller
    11.00 UhrTHW Jugendgruppe - Feldküche mit Erbsensuppe
    14.00 UhrJudoka des BCS Artland e.V.
    14.00 UhrDie Elstner Jugendkapelle
  • St. Antoniort

    Ab 11.00 UhrThe Beat / Frühschoppen

Der Weg zum Fest