Programm Freitag, 16.September 2016

  • OGM

    19.00 UhrEröffnung mit Freibier
    Freigetränk für Kinder in historischer Kleidung
    20.00 UhrDJ Rolf Diekmann
    zwischendurch Samba Gruppe Bateria Incitar
  • Marktplatz

    21.00 UhrAntenne Niedersachsen mit Moderator und DJ Criss Dierker

Programm Samstag, 17.September 2016

  • Bühne Menslage

    -Getränke u. Würstchen
    -diverse Verkaufsstände
    15.00 UhrBurgmannskapelle
  • Hohe Pforte

    -Weinkeller im Weinhaus
    -Burgmannsbrötchen
    -Kinderkarussell, Glücksrad
    -Cocktailbar, Zwiebelkuchen, Federweißer
    15.00 UhrMusik mit DJ Schuby
    20.00 UhrHugget live
  • Musikschule

    -Kinderbelustigung
    -Präsentation des Artland Golfclubs
    -Cocktailbar
    14.30 UhrModenschau auf der Fashionmeile der Firmen Liliom und Murek Fashion
    19.00 UhrDJ Dr. New Wave
    22.00 UhrDJ Trümmerkutte
  • OGM

    -Kinderschminken
    -Kinderflohmarkt
    10.00 UhrBürgerfrühstück
    14.00 UhrJugendorchester Burgmannskapelle
    15.00 UhrDREI FIT
    16.00 UhrThe Höllenfahrt live
    20.00 UhrMusikforum Artland live
  • Marktplatz

    -Bücheraktion Stadtmuseum
    -Medienflohmarkt der Samtgemeindebücherei
    -Verkauf von Glasraritäten zugunsten des Stadtmuseums
    15.00 UhrKinderbelustigung
    20.00 Uhr90er Party mit DJ
    22.30 UhrVorstellung Artland Dragons
    23.00 UhrLayZee aka Mr. President live
  • Thöle

    Ausstellung der HobbymalerInnen in der Langen Straße 13
    20.00 UhrBuddy Rolly live
  • LEKAKIS

    -Holzschmuck aus dem Erzgebirge
    16.00 UhrNikolaos Papadopoulos live

Programm Sonntag, 18.September 2016

  • Bühne Menslage

    -Getränke u. Würstchen
    -diverse Verkaufsstände
    -Kinderschminken
  • Hohe Pforte

    -Weinkeller im Weinhaus
    -Burgmannsbrötchen
    -Kinderkarussell, Glücksrad
    -Cocktailbar, Zwiebelkuchen, Federweißer
    -Hohe Pforte geöffnet zur Besichtigung
    14.00 UhrDos Hombres live
    15.00 UhrTanz- und Sportkantine
    16.00 UhrDos Hombres live
  • Musikschule

    -Präsentation des Artland Golfclubs
    -Cocktailbar
  • OGM

    15.00 UhrBunner Tanzgruppe
    16.30 UhrSchulband vom AGQ
  • Marktplatz

    -Bücheraktion Stadtmuseum
    -Medienflohmarkt der Samtgemeindebücherei
    -Verkauf von Glasraritäten zugunsten des Stadtmuseums
    11.00 -17.00 UhrBullenreiten Volksbank
    14.30 UhrFrank & seine Freunde
  • Thöle

    Ausstellung der HobbymalerInnen in der Langen Straße 13
    12.00 UhrBurgmannskapelle
    14.00 UhrJudoka des BCS Artland e.V.
  • Kleine Mühlenstraße

    -Kleiner Herbstmarkt mit vielen Aktivitäten
  • LEKAKIS

    -Feldküche mit Erbsensuppe
    -Holzschmuck aus dem Erzgebirge
    Ab 11.00 UhrTHW Jugendgruppe
    11.00 UhrNikolaos Papadopoulos live
    14.00 UhrDie Elstner Jugendblaskapelle
  • St. Antoniort

    Ab 11.00 UhrThe Beat / Frühschoppen

Der Weg zum Fest